Subasta 986T Lote 251
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 986T Lote 252
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Danés. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta rectangular, 2 puertas, 3 cajones.
Subasta 986T Lote 253
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Credenza. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones, 2 puertas y soportes lisos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 986T Lote 254
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en aglomerado y melamina. Con cubierta cuadrangular, 6 cajones y soportes con ruedas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 986T Lote 255
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 entrepaños y soportes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido
Subasta 986T Lote 256
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Siglo. En talla de madera. Con asientos y respaldos cerrados en palma tejida y soportes lisos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 986T Lote 257
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Tocador. Siglo XX. En talla de madera entintada. Incluye espejo de luna rectangular biselada, sillón y par de burós.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200
Subasta 986T Lote 258
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote de 3 payasos. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano. Acabado sommerso.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 986T Lote 259
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. SXX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de platón, florero y 2 centros de mesa.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 986T Lote 260
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote de 25 copas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en cristal color verde. Decoradas con fuste moldurado, elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 986T Lote 261
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote de 10 copas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Decoradas con fuste moldurado, elementos orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 986T Lote 262
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote mixto de 34 piezas. Diferentes orígenes. SXX. Elaborado en vidrio y cristal. 11 con soporte de cobre. Diferentes decoraciones.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 986T Lote 263
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Par de licoreras y 65 copas. SXX. Diseño lobulado. Elaboradas en vidrio. Color ahumado. Consta de: 18 copas para licor, entre otras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 986T Lote 264
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote de 19 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Decoradas con elementos geométricos en cenefas esgrafiadas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 986T Lote 265
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote de cristalería. SXX. Decoradas con elementos florales, frutales y vegetales. Consta de: 18 copas rojas en cristal de pepita otros.
Subasta 986T Lote 266
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote mixto de 12 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y de Bohemia. Decorados con elementos facetados.
Subasta 986T Lote 267
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Origen europeo uno de Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal Overlay. Color rojo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 986T Lote 268
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote de 13 figuras decorativas. Diferentes origenes. Siglo XX. Elaboradas en cristal opalino y cortado. Consta de: florero, entre otras
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 986T Lote 269
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Lote de 3 centros de mesa. México. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling .925. Uno Sanborns. Diferentes decoraciones. Peso: 668.7 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 986T Lote 270
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Jarra. México. Siglo XX. Diseño lobulado. Elaborada en plata Sanborns Sterling .925. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000
Subasta 986T Lote 271
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Juego de 27 cubiertos. Estados Unidos y México. 16 elaborados en metal plateado y 11 en en plata sterling .925.
Subasta 986T Lote 272
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Juego abierto de cubiertos y vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal dorado Christofle. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 986T Lote 273
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Anónimo. Abstracto en amarillo. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 986T Lote 274
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Jose Luis Serrano. La imagen del Alfa. Firmado y fechado ´80 en el ángulo inferior derecho. Silicografía con óleo y barniz. 1/50.
Subasta 986T Lote 275
Marzo 02 2019 11:00
Marzo 02 2019 11:00
Humberto Oramas. Rostro. Firmado en el ángulo inferior derecho. Pastel sobre papel. Enmarcado en madera tallada. Con certificado.